DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES

La Dirección de Comunicaciones es el departamento encargado de manejar las relaciones con los medios de comunicación y entre las diversas direcciones y departamentos que conforman Clínica Universidad de los Andes. Cuenta con un equipo de profesionales enfocados en los diversos requerimientos e inquietudes surgidos de la Comunicación Interna y Externa.

CONTACTO PARA MEDIOS

María Eugenia Tamblay - Directora de ComunicacionesMaría Eugenia Tamblay Calvo
Directora de Comunicaciones
mtamblay@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3826




María Eugenia ConchaMaría Eugenia Concha Smith
Jefa de Comunicación Institucional
meconcha@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3896




Daniela Taito RattoDaniela Taito Ratto
Jefa de Imagen Corporativa
dtaito@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3847




Andrea Sotomayor KinzelAndrea Sotomayor Kinzel
Diseñadora
avsotomayor@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3827




María de los Ángeles Méndez MonteroMaría de los Ángeles Méndez Montero
Periodista Comunicación Digital
mmendez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3895




Ricardo Barra CaroRicardo Barra Caro
Periodista Comunicación Digital
rnbarra@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3889




Lucas Bizarri LyonLucas Bizzarri Lyon
Periodista Comunicación Externa
lbizzarri@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3894




Catalina Rodríguez HomanCatalina Rodríguez Homan
Periodista Comunicación Externa
carodriguez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3830




María Jesús YañezMaría Jesús Yáñez Galdames
Periodista Comunicación Interna
mjyanez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3910

SALUD CLÍNICA UNIVERSIDAD DE LOS ANDES


  

Octubre 2017


SALUD CLÍNICA UNIVERSIDAD DE LOS ANDES



BOLETÍN CONOCE MÁS

Infórmese mensualmente de las novedades con el newsletter de la clínica a través del email

SUSCRIBIRME