DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES

La Dirección de Comunicaciones es el departamento encargado de manejar las relaciones con los medios de comunicación y entre las diversas direcciones y departamentos que conforman Clínica Universidad de los Andes. Cuenta con un equipo de profesionales enfocados en los diversos requerimientos e inquietudes surgidos de la Comunicación Interna y Externa.

CONTACTO PARA MEDIOS












María Eugenia Tamblay Calvo
Directora de Comunicaciones
mtamblay@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3826


María Eugenia Concha Smith
Jefa de Comunicación Institucional
meconcha@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3896


Daniela Taito Ratto
Jefa de Imagen Corporativa
dtaito@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3847


Lucas Bizzarri Lyon

Periodista Comunicación Externa
lbizzarri@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3894


María de los Ángeles Méndez Montero

Periodista Comunicación Interna
mmendez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3894



Sebastián Queirolo Catalán
Administrador de Comunicación Digital
squeirolo@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3895


Andrea Sotomayor Kinzel
Diseñadora 
avsotomayor@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3827



María Jesús Yañez
Periodista Comunicaciones Internas
mjyanez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3910

SALUD CLÍNICA UNIVERSIDAD DE LOS ANDES




Marzo 2017


SALUD CLÍNICA UNIVERSIDAD DE LOS ANDES



BOLETÍN CONOCE MÁS


Infórmese mensualmente de las novedades con el newsletter de la clínica a través del email

SUSCRIBIRME