DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES

La Dirección de Comunicaciones es el departamento encargado de manejar las relaciones con los medios de comunicación y entre las diversas direcciones y departamentos que conforman Clínica Universidad de los Andes. Cuenta con un equipo de profesionales enfocados en los diversos requerimientos e inquietudes surgidos de la Comunicación Interna y Externa.

CONTACTO PARA MEDIOS

María Eugenia Tamblay - Directora de ComunicacionesMaría Eugenia Tamblay Calvo
Directora de Comunicaciones
mtamblay@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3826




María Eugenia Concha Smith
Jefa de Comunicación Institucional
meconcha@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3896




Daniela Taito RattoDaniela Taito Ratto
Jefa de Imagen Corporativa
dtaito@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3847




Andrea Sotomayor KinzelAndrea Sotomayor Kinzel
Diseñadora
avsotomayor@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3827




María de los Ángeles Méndez Montero
Periodista Comunicación Digital
mmendez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3895




Matías Rojas Molina
Periodista Comunicación Digital
periodista@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3895




Isabel Margarita Marambio Cancino 
Periodista Comunicación Externa
imarambio@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3830




Catalina Rodríguez HomanCatalina Rodríguez Homan
Periodista Comunicación Externa
carodriguez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3894




María Fernanda Carrasco Gaete
Periodista Comunicación Interna
mfcarrascog@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3910

SALUD CLÍNICA UNIVERSIDAD DE LOS ANDES

  

Octubre 2018


SALUD CLÍNICA UNIVERSIDAD DE LOS ANDES



BOLETÍN CONOCE MÁS

Infórmese mensualmente de las novedades con el newsletter de la clínica a través del email

SUSCRIBIRME