• Comunicaciones

DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES

La Dirección de Comunicaciones es el departamento encargado de manejar las relaciones con los medios de comunicación y entre las diversas direcciones y departamentos que conforman Clínica Universidad de los Andes. Cuenta con un equipo de profesionales enfocados en los diversos requerimientos e inquietudes surgidos de la Comunicación Interna y Externa.

DIRECTORA

María Eugenia Tamblay - Directora de ComunicacionesMaría Eugenia Tamblay Calvo
Directora de Comunicaciones
mtamblay@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3826




COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL

María Eugenia Concha Smith
Jefa de Comunicación Institucional
meconcha@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3896




Isabel Margarita Marambio Cancino 
Periodista Comunicación Externa
imarambio@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3830




Catalina Rodríguez HomanCatalina Rodríguez Homan
Periodista Comunicación Externa
carodriguez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3894




María Fernanda Carrasco Gaete
Periodista Comunicación Interna
mfcarrascog@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3910




Rima Qahhat Khamis
Asistente Extensión Científica
rqahhat@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3072




IMAGEN CORPORATIVA

Daniela Taito RattoDaniela Taito Ratto
Jefa de Imagen Corporativa
dtaito@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3847




Andrea Sotomayor KinzelAndrea Sotomayor Kinzel
Diseñadora
avsotomayor@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3827





COMUNICACIÓN DIGITAL

Francisco Ramírez Ledezma
Jefe de Comunicación Digital
framirez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3908




María de los Ángeles Méndez
Periodista Comunicación Digital
mmendez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3889



Matías Rojas Molina
Periodista Comunicación Digital
mrojas@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3895

SALUD CLÍNICA UNIVERSIDAD DE LOS ANDES

Cuartilla Junio 2019

Junio 2019


SALUD CLÍNICA UNIVERSIDAD DE LOS ANDES



BOLETÍN CONOCE MÁS

Infórmese mensualmente de las novedades con el newsletter de la clínica a través del email

SUSCRIBIRME